Supermercadistas homenageiam fornecedores com o Troféu Gente Nossa 2018
22/05/2018 às 11:57

 

A Associação Mineira de Supermercados (AMIS) entregou na noite dessa segunda-feira, 21 de maio, nas instalações do Renaissance Work Center, em Belo Horizonte, o Troféu Gente Nossa 2018, etapa Fornecedor.

Com o objetivo de reconhecer o trabalho de empresas e profissionais que se destaca no setor conforme quesitos previstos no novo regulamento da premiação.

 

 

255

 

 

 

 Confira abaixo a relação dos agraciados de cada categoria. Os nomes assinalados em negrito são das empresas mais votadas entre as 3 agraciadas de cada categoria.

 

 

- ANUNCIANTE REVISTA GÔNDOLA DESTAQUE

Agraciado: Start Química

 

0384

Foto : Claret Nametala (AMIS) e Darlan Franco (Start Química)

 

- CAFÉS E CHÁS

Agraciados: Café Três Corações, Café Pilão e Nestlé do Brasil

0344

Foto (esquerda/direita): Giovanni Gonçalves Pereira (Três Corações), Rodrigo Sousa (Café Pilão), Fabricio Victor ( Nestlé Brasil) e Alexandre Poni (Verdemar).

 

-  PERECÍVEIS LÁCTEOS

Agraciados: Danone, Itambé e Porto Alegre

0352

Foto (Esquerda/direita): Anderson Barbosa ( Danone), Reginaldo Oliveira (Itambé), Rogério Oliveira (Porto Alegre) e Bruno de Oliveira (Supermercados BH).

 

- CARNES- AVES, BOVINO, PEIXE E SUÍNO

 

Agraciados: BRF, JBS e Plena Alimentos

0360

Foto (esquerda/direita):Valdemar Martins (Supermercados ABC),  João Filho (BRF), Ailton da Silva (JBS) e Fábio Melo (Plena).

 

- CERVEJA

Agraciados: AMBEV, ITAIPAVA e HEINEKEN BRASIL

0364

Foto (esquerda/direita): Rono Neves ( Mart Minas), Daniel Mota (AMBEV), Fabrício Silva (Itaipava) e Rubens Junior (Heineken Brasil). 

 

- DISTRIBUIDOR

Agraciados: ARCOM, Época Comércio e Distribuição e Martins

0384

Foto (esquerda/direita): Bruno Oliveira (Falconi), Leandro de Andrade (ARCOM), Henrique Ruas (Época) e Leandro Franco (Martins). 

 

- FLV – FRUTAS, FLORES, LEGUMES, VERDURAS E OVOS

Agraciados: Benassi Minas, NL Distribuidora de Alimentos e Per’fa Alimentos

0393

Foto (esquerda/direita): Henrique Benassi (Benassi Minas), Luiz Castro (NL Distribuidora), Matheus Motta (Perf'fa Alimentos) e Milson Borges (Super Maxxi Supermercados). 

 

- HIGIENE E PERFUMARIA

Agraciados: Colgate Palmolive, P&G e Unilever Brasil

0395

Foto (esquerda/direita): Gustavo Caram (Colgate Palmolive), Sammi Calderon (P&G), Mauro Silva (Unilever Brasil) e Antônio Cleso (Verdemar). 

 

-MERCEARIA DOCE

Agraciados: Arcor do Brasil (Aymoré), Bauducco e Marilan

0404

Foto (esquerda/direita): Tarcilene de Melo (Arcor do Brasil), Giovanni Guglielmelli (Bauducco), Farley de Freita (Marilan) e Bruno de Oliveira (Supermercados BH).

 

-MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS E INSTALAÇÕES COMERCIAIS

Agraciados: Arneg Brasil, Eletrofrio Refrigeração e Perfecta.

0413

Foto (esquerda/direita): Riccardo Zago (Arneg), Marco Antônio da Costa (Eletrofrio Refrigeração), Junio Ferreira Lima (Perfecta) e Júlio César (Bretas Supermercados). 

 

-MERCEARIA DE ALTO GIRO

Agraciados: Cargill Agrícola, Santa Amália e Vilma Alimentos.

0429

Foto (esquerda/direita): Valdemar Martins do Amaral (Supermercados ABC), Paulo Sérgio Pereira (Cargill), Flávio Brigagão (Santa Amália) e Paula Carolina de Carvalho (Vilma Alimentos).

 

-PRODUTOR - AGRICULTURA FAMILIAR

Agraciados: Fazenda Vitória Uvas & Morangos, Orgânicos de Minas e Solarius Orgânicos.

0439

Foto (esquerda/direita): Alexandre Camargo (Fazenda Vitória Uvas & Morangos), Otto Henrique Chaves (Orgânicos Minas), Letícia Barbosa (Solarius Orgânicos) e Epifânio Parreiras (Supermercados Sales). 

 

-PÃES CONGELADOS E PÃO DE QUEIJO

Agraciados: Forno de Minas, Pif Paf Alimentos e Trigo Arte & Cia.

0450

Foto (esquerda/direita):Luis César (Forno e Minas), Alysson Miranda (Pif Paf Alimentos), Leonardo Castro (Trigo Arte & Cia.) e Ronaldo Peixoto ( Grupo Super Nosso).

 

-TECNOLOGIA E GESTÃO

Agraciados: Avanço Informática, Linear Sistemas, S&I Comércio e Representações. 

0468

Foto (esquerda/direita): Gustavo Fleubert (Avanço Informática), Rafael Rezende (Linear Sistemas), Marcus Victorino (S&I Comércio e Representações) e Gilson de Deus Lopes (Supermercado 2B). 

 

-QUEIJOS

Agraciados: Porto Alegre, Tirolez e Verde Campo.

0509

Foto (esquerda/direita):João Carneiro (Porto Alegre), Tito Alvarengo (Tirolez), Rono Neves (Mart Minas) e Fernando de Oliveira (Verde Campo). 

 

-SUCOS PRONTOS E REFRESCOS

Agraciados: Coca-Cola Femsa, Tial e Vilma Alimentos.

0532

Foto (esquerda/direita): Geraldo Dias (Coca-Cola Femsa), Victor Wanderley (Tial), José Junior (Vilma Alimentos) e Júlio Carraro (Fontes Supermercados).

 

-BEBIDAS ALCOÓLICAS (EXCETO CERVEJAS)

Agraciados: Campo Largo/ Famíglia Zanlorenzi, Concha y Toro e Vinícola Salton.

dsd

Foto (esquerda/direita): Pablo Rossi (Campo Largo/Famiglia Zanlorenzi), André Lira (Concha y Toro), Cléber Slaifer (Salton) e João José de Melo (Stalo Supermercado)

 

-SUPRIMENTOS E PAPELARIA

Agraciados: Boreda/Alumipack Indústria de Embalagens, Ready Rótulos e Etiquetas, WR Embalagens.

1414

Foto (esquerda/direita): Gilson de Deus (Supermercados 2B/Boreda), João Lage (Ready), Ronaldo Fonseca (WR Embalagens) e Hercílio Diniz ( Supermercados Coelho Diniz). 

 

-LIMPEZA

Agraciados: P&G, Ypê e Unilever Brasil.

5454

Foto (esquerda/direita): Felipe Martins (Mart Minas), Sammi Calderon (P&G), Hélio Oliveira (Ypê) e Marcos Diniz (Unilever Brasil).

 

-PERECÍVEIS CONGELADOS, REFRIADOS E EMBUTIDOS

Agraciados: Avivar Alimentos, BRF e Pif Paf Alimentos.

sdsd

Foto (esquerda/direita): Fernando Germano (Avivar Alimentos), Alexandre Almeida (BRF), Sério Elias de Carvalho (Pif Paf Alimentos) e Álvaro Lage (Grupo Bahamas). 

 

-LEITE

Agraciados: Embaré/Camponesa, Itambé e Porto Alegre.

dsd

Foto (esquerda/direita): Ricardo Passos (Embaré/Camponesa), Wladmir Donato (Itambé), Bruno Garcia (Porto Alegre) e Márcio Alencar (Alelo).

 

-PRODUTO INOVAÇÃO E/OU LANÇAMENTO DO ANO

Agraciados: Apreciare Premium (Trevo Lácteo), Detergente Ypê Elimina Odor (Química Amparo) e Linha Pró (Itambé).

sssdsd

Foto (esquerda/direita): Alexandre Poni (Verdemar), Kleber Nakta (Apreciare Premium), Hélio Oliveira ( Detergente Ypê) e Antônio Magela da Silva (Linha Pró). 

 

-BEBIDAS NÃO ALCOÓLICAS

Agraciados: AMBEV, Coca-Cola FEMSA e TIAL Alimentos.

sasas

Foto (esquerda/direita): Daniel Mota (AMBEV), Geraldo Dias (Coca-Cola FEMSA), Walter Antunes (TIAL) e Euler Njem (Grupo Super Nosso).

 

 

 

 PATROCÍNIO DIAMANTE    

 


    alelo                       Falconi   

 

(31) 2122-0500
R. Levindo Lopes, 357 - Savassi, Belo Horizonte - MG, 30140-170